Среда, 24.04.2024, 11:17 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » Архив материалов
Эта зима будет одной из семи самых холодных зим за последние 30 лет. Об этом профессор Университетского колледжа Лондона Марк Сандерс рассказал The Sunday Times. «Январь-февраль 2020 года станут самыми холодными месяцами с 2013 года», — сказал ученый. По его словам, в Европу и Великобританию снова придет циклон The Beast from the East, когда температура опускалась до -14 и держалась . Читать далее..
Просмотров: 166 | Добавил: irerun1980 | Дата: 02.11.2019

Украина должна прекратить критиковать Германию за ее участие в проекте «Северный поток-2», заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-брифинге в Киеве.

Штайнмайер призвал Киев прекратить критиковать Германию за «Северный поток-2»" data-author=" " data-owner="facebook.com/FrankWalterSteinmeier" Штайнмайер призвал Киев прекратить критиковать Германию за «Северный поток-2»">

Штайнмайер призвал Киев прекратить критиковать Германию за «Северный поток-2»
facebook.com /
Также он пояснил, что при упоминании «Северного потока-2» речь также идет о будущем и безопасности Украины. Штайнмайер напомнил, что Германия п ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.10.2019

Любые споры с Украиной потенциально могут привести к нарушению экспорта ОАО "Газпром" в Европу по трубопроводам, пересекающим территорию Украины, говорится в отчетности по МСФО российского газового холдинга.

"Политические и экономические противоречия между Россией и Украиной вызвали беспокойство по поводу надежности поставок газа в Европу через Украину и способности украинского контрагента "Газпрома" погасить свой долг за поставленный газ и производить платежи за текущие поставки газа", — отмечается в сообщении компании, передает РИА Новости.

Просмотров: 181 | Добавил: irerun1980 | Дата: 27.10.2019

Болгария начала строительство ветки-газопровода к Турецкому потоку, заявили глава МИД РФ Сергей Лавров и глава МИД Болгарии Екатерина Захариева. Ряд стран Европы расширяют газотранспортные системы для поставок газа из Турецкого потока. Работы ведутся в Сербии, Болгарии, Венгрии. «Турецкий поток»...
Просмотров: 171 | Добавил: irerun1980 | Дата: 25.10.2019

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: irerun1980 | Дата: 24.10.2019

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использовани ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. Лоббисты, выступающие против использования газа в качестве транспортного топлива, утаивают факты об углеродном следе, который оставляют автомобили на электродвигателе, заявил член совета директоров Nord Stream 2 AG, советник главы "Газпром экспорта" Александр Медведев​​​.

По его мнению, экологичность различных видов топлива в транспорте должна оцениваться по всему их жизненному циклу - от добычи до использования двигателя на автомобиле. При таком подходе даже электромобили способствуют выбросам CO2 на этапе производства электроэнергии.

"И вот к сожалению замалчивается ряд фундаментальных исследований об углеродном следе электромобильного транспорта. Если взять существующу ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.10.2019

НТС ОАО «Россети» создан для рассмотрения стратегических, концептуальных и программных документов инновационного развития ОАО «Россети», научно-технических вопросов, выработки перспективных направлений развития электросетевого комплекса, формирования технических решений для перевооружения энергообъектов, оценки эффективности проводимых прикладных и фундаментальных научных исследований, формирования предложений по использованию научно-технических достижений и передового опыта зарубежных стран при решении производственных задач и вопросов совершенствования ресурсного обеспечения инновационной деятельности ОАО «Россети».

Возглавил совет директор Института энергетических исследований РАН Алексей Макаров, его заместителем стал первый заместитель генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников. Также в состав Научно-технического совета вошли руко ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.10.2019

5 сентября недалеко от города Варна в курортном клубе "Ривьера" состоится презентация бизнес-моделей для болгарского газораспределительного центра "Балканы". Однако пока непонятно, подпишется ли российский "Газпром" для участия в проекте.

В мероприятии примут участие как минимум 35 крупных международных инвестфондов, газовых компаний, которые уже подтвердили свое намерение прибыть на форум. С российской стороны еще нет подтверждения от "Газпрома", чье присутствие особенно важно для Болгарии, подчеркивает газета. Потому что поставки голубого топлива из РФ по дну Черного моря (как часть "Южного потока") — один из четырех вариантов доставки газа в болгарский хаб, пишет "Регнум".

Как ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: irerun1980 | Дата: 19.10.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что несмотря на то, что «Северный поток - 2» лишь частично закроет потребности ЕС в природном газе, он станет более дешевым и стабильным маршрутом и снизит транзитные риски.

Медведев: Россия дорожит своей репутацией надежного партнера" data-author="пресс-служба правительства РФ" data-owner="government.ru" Медведев считает «Северный поток - 2» наиболее стабильным маршрутом доставки газа в ЕС">

Медведев: Россия дорожит своей репутацией надежного партнера
government.ru / пресс-служба правительства РФ

Медведев напомнил, что на европейс ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: irerun1980 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 210 211 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz