Среда, 24.04.2024, 19:26 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » Архив материалов
Тегеран. В Иране вводится в эксплуатацию 10-ый транснациональный магистральный газопровод, по которому газ будет доставляться в Исфаган и ряд других городов центра страны. До сих пор эти города получали голубое топливо по 1-ому и 2-ому магистральным газопроводам, которые обеспечивают газом северные, западные и северо-западные районы страны, передает  Iran.ru.
Как заявил генеральный директор Иранской инженерной компании по развитию газовой отрасли Али Реза Гариби, ввод в эксплуатацию 10-го магистрального газопровода позволяет увеличить объемы транспортировки голубого топлива. Он представляет собой газопровод общей протяженностью 632 км с диаметром трубы в ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: irerun1980 | Дата: 05.05.2018

Ввод газопровода “Сила Сибири” запланирован на 2018 год, говорится в материалах правительства.

Просмотров: 297 | Добавил: irerun1980 | Дата: 05.05.2018

Институт «Газпром ВНИИГАЗ», являющийся головным научным центром «Газпрома», с мая 2016 года переводит всех сотрудников на сокращенный пятичасовой рабочий день. Об этом сообщает ряд информагенств со ссылкой на источники в отрасли.

Пять часов в день сотрудники будут работать в течение полугода, о чем их уже уведомили. Несогласным с нововведениями предлагают уволиться, отмечают источники. Кроме того, в организации введена новая система расчета заработной платы, в результате чего выплаты коллективу сократятся.

Первое урезание зарплат в институте произошло в сентябре 2015 года. Также сотрудники не дождались традиционной премии ко Дню нефтяника и газовика, а с Нового года не была проиндексирована зарплата на 7,4 процента, как в большинстве компаний группы «Газпром».

Среди многочисленных проблем института один из собеседников агентства назвал сильную раздуто ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: irerun1980 | Дата: 04.05.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» приступает к добыче природного газа на Еты-Пуровском месторождении. На одной из бездействующих нефтяных скважин южного купола успешно выполнили зарезку бокового горизонтального ствола на газоносный пласт ПК21. Дебит запущенной скважины составляет около 240 тыс. кубометров природного газа в сутки или более 200 тонн нефтяного эквивалента.
Такую же операцию проведут в ближайшее время еще на одной скважине. Кроме того, на двух скважинах выполняют зарезку боковых наклонно-направленных стволов, что позволит не только вовлечь в разработку газовые залежи из ПК21, но и определить перспективы газодобычи из нижележащих горизонтов.
Газоносный пласт ПК21 расположен значительно выше разрабатываемых нефтяных залежей Еты-Пуровского месторождения и имеет более рыхлую структуру. Это потребовало тщательного подбора технических решений, - сообщили ИА «Север-Прес ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: irerun1980 | Дата: 03.05.2018

В Москве в феврале пройдет международная конференция «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика 2016). В её работе примут участие представители федеральных и региональных структур, ведущих российских и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаний, финансовых, научных, транспортных, сервисных и других организаций. Участники мероприятия обсудят перспективы освоения арктического и континентального шельфа, поднимут темы законодательного обеспечения освоения шельфовых проектов, мирового опыта геологоразведочных и буровых работ в северных условиях с применением современных инновационных технологий, сжиженного природного газа. Отдельный блок посвятят транспортной и сервисной инфраструктурам, промышленной и экологической безопасн ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: irerun1980 | Дата: 02.05.2018

Завтра, 23 ноября, в Салехарде начнет работу традиционный для арктического региона экспертный совет по природопользованию Ямало-Ненецкого автономного округа. Он посвящён подведению итогов Года экологии, реализации приоритетных задач охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в энергетическом секторе. В рамках этого мероприятия предусмотрено пленарное заседание с участием губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина. В заседании экспертного совета традиционно принимают участие руководители и представители компаний-недропользователей: дочерних структур компаний «Газпром», «Газпром нефть», «НОВАТЭК», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», работающих на территории автономного округа. На него также пригласили представителей научного сообщества, органов государственной власти, общественных объединений и СМИ, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа. Участники экспертного совета о ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: irerun1980 | Дата: 02.05.2018

Компания «Роспан Интернешнл» по итогам прошлого года увеличила добычу газа по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 46 процентов до 6,2 млрд. кубометров. Объем добычи газового конденсата увеличился более чем на 48 процентов и составил более 1,2 млн. тонн. Основной рост добычи обеспечили за счет запуска второй очереди технологической установки комплексной подготовки газа и конденсата на Ново-Уренгойском лицензионном участке. Это позволило увеличить производительность объекта до 11 млн. кубометров в сутки по товарному газу и 1750 тонн по стабильному газовому конденсату. Повысить основные производственные показатели удалось также за счет увеличения операций по гидроразрыву пласта по технологии создания высокопроводящих трещин на лицензионных участках. Это обеспечило высокие дебиты скважин.
Кроме того, предприятие продолжает увеличивать объемы бурения, - сообщает управление и ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: irerun1980 | Дата: 01.05.2018

Москва.  ОАО «НК «Роснефть» и компании Группы «РусГидро» (ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания» и ОАО «РАО Энергетические Системы Востока») заключили соглашение о сотрудничестве в области поставок газа и нефтепродуктов на энергообъекты Дальневосточного федерального округа. Документ подписали президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и председатель правления ОАО «РусГидро», председатель совета директоров ОАО «РАО Энергетические Системы Востока» Евгений Дод.
Соглашение направлено на развитие сотрудничества и делового партнерства для повышения энергетической безопасности, надежности энергоснабжения, сдерживание роста тарифов и поддержку генерирующих мощностей в ДФО, сообщает пресс-служба Роснефти.
Компании намерены расширят ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: irerun1980 | Дата: 01.05.2018

$IMAGE1-left$В селе Яр-Сале прошла встреча генерального директора компании «Газпром добыча Надым» Сергея Меньшикова и главы Ямальского района Андрея Кугаевского. Они обсудили перспективы двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о налоговых отчислениях компании в бюджет Ямальского района, аренде земельных участков, реализации соглашения о сотрудничестве между компанией и районом, согласно которому, к примеру, Газпром добыча Надым помогает в трудоустройстве местного населения. Сергей Меньшиков и Андрей Кугаевский отметили, что планируют продолжить взаимодействие в следующем году.
Кроме того, Сергей Меньшиков встретился со старшеклассниками ямальской школы-интерната. Им показали фильм об освоении Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, - сообщает пресс-служба компании.
ООО «Газпром добыча Надым» ведет добычу на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковском месторождениях, владеет лицензией на разработку Харасавэйского месторождения. В составе предприятия двенадцат ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: irerun1980 | Дата: 30.04.2018

$IMAGE1-left$Сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин находится с рабочим визитом в столице Югры - Ханты-Мансийске. Глава региона принял участие в совещании на тему «Трудноизвлекаемые запасы Западной Сибири - новые экономические горизонты России». Его провел полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских. В совещании участвовали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев, руководители компаний топливно-энергетического комплекса и представители экспертного сообщества.
В начале встречи полпред поздравил собравшихся с Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Игорь Холманских отметил, что развитие топливно-энергетического комплекса России особенно актуально в современных внешнеполитических условиях. «В Уральском федеральном округе добывается шестьдесят процентов российской нефти и девяносто процентов газ ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: irerun1980 | Дата: 30.04.2018

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 210 211 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz