Понедельник, 29.04.2024, 00:17 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Отопление дома с помощью газгольдера. Часть вторая.
15:16
Отопление дома с помощью газгольдера. Часть вторая.

Способ отопления дома газом из баллона такие баллоны возможно применять внутри дома в кладовке, кухне на террасе.
Но, с точки зрения спокойной жизни, сохранности воздуха и нахождения чистых площадей, такие баллоны ёмкостью 50 литров, рекомендуется держать в специальных стальных ящиках у наружной стены отапливаемого помещения. Разводку газификации от баллона к конвекторам разрешается контроль стальными трубами пол дюйма или 3/4". Труба от баллона к конвектору должна быть цельноизогнутойбез уголков и других соединений с резьбой. В местах разветвлений трубы соединение изготавливается на основе сварки. В последние годы распространение так же получают внутренние газопроводы изготовленные из специализированной армированной пластиковой газопровода или меди. Хотя в Правилах и СНиПах госгортехнадзора данные инновации ещё не внесены. Возможно присоединение трубы с конвектором с помощью спец. Гибкого газоиспользующего рукава. В данном случае между трубкой и шлангом может быть расположен отключающий кран.

Во что обойдётся строительство и эксплуатация газового оборудования на сжиженном газе?
Осмотрим два варианта:
первая - в коттедже эксплуатируется конвектор мощностью полтора килловата с баллоном 50 литров, установка под крышей;
вторая - в доме закрепляются 2 конвектора – один производительностью полтора квт, второй – 3,75 килловата с 2 емкостями 50 литров, размещенным в шкафу вне дома.
Какие преимущества отопления комнаты конвекторами.

Газовые конвекторы просты, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики. Конвекторы легко и прытко устанавливаются в коттедже и обходятся без демонтажа на зиму.
Они не содержат в своем составе водяного контура, затем отсутствует проблема замерзания теплоносителя и повреждения системы отопления. Они не требуют электроэнергии (эпизодически – для поджига).
Конвекторы обладают способностью в минимальные сроки после включения поднимать тепло в здании до выбранного уровня.
Конвекторы видно экономичны из за неплохого КПД и передовой системы автоматики, производящей авто контроль температуры в здании.
Ещё одним замечательным свойством газового оборудования - их чистота для природы. Конвекторы имеют закрытую топку не соединенную с отапливаемым помещением. Воздух для поддержания горения засасывается с наружи, туда же отводятся отходы поддержания горения.

В конце рассмотрим о качестве применения газовых конвекторов в домовладениях имеющих разводку магистрали газификации. Видимо в жилье уже стоит газовый котел, обеспечивающий отопление и подогрев горячей воды, однако применение конвекторов в один прекрасный момент целесообразно для пристроек, таких как: мансарда и т.п. При первоначальном строительном устройстве отапливаемого помещения в ряде случаев может вызывать интерес из состава электрического водонагревателя и отопления при помощи газового оборудования. В то время когда будет проблема хорошего отопления дома – они возможны всегда комфортным и недорогим действием. Так или иначе при небольших, если сравнивать с классическими типами газового отопления с антифризным контуром, начальных расходах конвекторы будут поддерживать в помещении индивидуально необходимую тепловую нагрузку и будут поддерживать небольшое расходование природного газа.
Просмотров: 410 | Добавил: irerun1980 | Теги: проектирование, Топочная, строительство, дом, котел | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz