Воскресенье, 28.04.2024, 23:11 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2014 » Февраль » 7 » Разновидности газовых отопительных котлов. 2-я статья.
08:22
Разновидности газовых отопительных котлов. 2-я статья.
Напольный газовый отопительный прибор.
Выбирая габариты необходимого газового котла и комплекта добавочного оборудования - его рекомендуют планировать в отдельном помещении. Отопительный прибор со встроенным теплообменником с оснащением использует меньше места, и так что его допустимо подсоединить в кухне. При монтаже одноконтурника со всем бойлером придется произвести существеннее больше работы, чем при устройстве двухконтурного котла.

С двумя контурами котел это шкафчик небольшого размера. Все добавочное оборудование уже установленно в нем. Вот в связи с этим он эксплуатируется на вертикальной стене и отбирает мало объема. Этот газовый котел устанавливается для минимальных помещений, где забор жидкости находится рядом от газового котла и, как обычно, воду не потребляют два или более человек. Правильнее сказать - в частном доме 1 ванная комната, находящаяся недалеко с кухней и вода будет гораздо быстрее доходить до крана, чем уменьшится расход ГВС.

Одноконтурный котел греет теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый отопительный прибор работает как для отопления, так и для горячего водоснабжения, вследствие встроенному бойлеру. В одноконтурном газовом котле нет теплообменника для подогрева водного контура для гвс.

При выборе котла подсчитывают также его цену. Так к примеру двухконтурные газовые котлы стоят не дороже, чем их одноконтурные котлы в комплекте с бойлером. Для нагрева одноконтурным котлом воды для гвс, используют бойлер, то есть емкость с водой. Для такого события нужно будет купить опять-таки необходимые узлы для хорошего его действия. Напольные одноконтурные колонки, нужно еще дополнительно оснащать: расширительным баком и насосом, предохранительным клапаном. Для всего этого потребуется еще место для их расположения.

В том случае когда ванна расположенна далеко от кухни то газовый отопительный прибор лучше установить в таком месте, где намного чаще расходуется горячая вода, обыкновенно на кухне. В этом случае меньше по всей видимости выжидать, пока вода потечет в запорный вентиль. Если расстояние между смесителем и газовым котлом, больше семь метров, а так что порой время ожидания на горячую воду получается чрезмерно огромным. В доме с двумя (или больше) ванными комнатами, лучше использовать газовый отопительный прибор с теплообменником обеспечивающий достаточным количеством жидкости.

Просмотров: 411 | Добавил: irerun1980 | Теги: газификация, обслуживание, помещение, отопление, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz