Понедельник, 29.04.2024, 01:21 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2014 » Март » 8 » Разновидности газовых отопительных котлов. 3-я часть.
09:00
Разновидности газовых отопительных котлов. 3-я часть.
Настенный газовый отопительный прибор.

Котлы отопления с теплообменником и иным оборудованием - обычно котлы, все приборы которых присутствуют в 1-ом огромном корпусе. В случае если накопительный резервуар бойлера в большинстве случаев 100 л, а объем и чистый вес котла существенный, следовательно их тяжело закреплять на стену. Они по внешнему похожи на прямоугольник, собранный из газового котла, отдельного теплообменника и другого оснащения. На внешний облик они в какой-то степени неплохи, потому что все стыки кроме всего прочего с комплектом оборудования находятся в одном корпусе. Все дело в том котел сверх того с расположенным внутри теплообменником подходит для потребления огромного гвс, в какой-то мере, его разрешено вешать не только в котельной, а также, можно в кладовке или гараже.
У вас есть готовое помещение - котельная, в этом случае наилучшим вариантом возможно проектирование навесного газового котла в сборе с установленном на полу теплообменником. При всем при том в том месте закономерно подключить отопительные котлы с настенными бойлерами, размер которых чуть меньше сто литров. Строго говоря отопительные приборы в которых теплообменник не больше 100 л могут быть сейчас и навесными. Чаще современные теплогенераторы бывают для, в связи с этим они небольшие по размеру, что дает возможность их крепить к стене. Отступление от этого станут котлы отопления с бойлером большого размера и хорошей мощности (более 30 кВт). В прочем многие предприятия еще выпускают напольные котлы малого размера.
главным преимуществом подобных газовых котлов есть низкая цена и маленькие объемы. Подвесной котел с ГВС (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), по занимаемому объему малый закрепленный к стене простой шкаф. Другими словами - значительно скомплектованна теплогенераторная, с насосом, расширительным бачком и предохранительным клапаном. Тогда, он подойдет для небольшого жилья или жилища, где чуть чуть полезного объема на монтаж объемного оснащения.
Котлы без теплообменника по внешнему виду различаются от настенных, неименьем медного теплообменника, он выполнен из чугуна. Поэтому он имеет большой объем и тяжелее, чем теплообменник настенных теплогенераторов, но имеет срок работы так же дольше. Отопительные котлы с чугунным теплообменником по цене выходят затратней. Учитывая то, что внутри чугунный теплообменник, тогда их стоит навешивать в домовладениях со не новыми примерами отопления, где советуют заменить неработающий слабо эффективный двухконтурный газовый котёл на современный в основном эффективный. Применение особого бойлера и обычной конструкции, фактически эти котлы отопления эффективнее могут работать с ветхими системами.

Получено с ресурса Проектирование газоснабжения
Просмотров: 630 | Добавил: irerun1980 | Теги: газовый котел, Теплогенераторная, дом, газоснабжение, Эксплуатация | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz