Воскресенье, 28.04.2024, 21:56 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Июль » 31

Россия и Германия будут продолжать работу в сфере энергетики, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев по итогам встречи с вице-канцлером, министром экономики и энергетики Германии Зигмаром Габриэлем и деловыми кругами Германии. Но конкретные проекты стороны не затрагивали, сообщил он.
 
"Мы практически не обсуждали конкретные проекты. Мы обсуждали общую рамку наших отношений: рабочую группу, бизнес-платформу, бизнес-диалог, разные форматы работы, разные формы диалога: бизнес с бизнесом, государство с бизнесом. Конкретные проекты практически не обсуждали", — отметил Улюкаев.
 
Министр добавил, что на встрече в Берлине в пятницу не шла речь о том, чтобы разрабатывать какие-то совместные действия по продвижению проекта строительства газопровода "Северный поток-2". "Но все равно намерены сотрудничать в области энергетики", — пояснил глава Мин ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.07.2018

В последние недели "Газпром", крупнейший в мире производитель газа, наделал немало шума. Украину - и не только ее - трясло, однако для "Газпрома" это было хорошее время.

После урегулирования на прошлой неделе ценового спора с Украиной украинский парламент выразил недоверие правительству из-за достигнутого соглашения, и возникла опасность конституционного кризиса. Во вторник президент Виктор Ющенко предупредил о "дестабилизирующих" силах.

Европу тем временем мучило осознание того, что ее энергетические поставки напрямую зависят от изменчивых отношений России со странами, через которые идет газовый транзит. Однако в интервью на этой неделе Александр Медведев, возглавляющий экспортное подразделение "Газпрома", катего ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.07.2018

Елена Лыкова. Российский рынок вырос в понедельник по основным индексам на укреплении рубля и дорогой нефти.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов подорожал на 0,6%, до 2261,25 пункта, индекс РТС - на 1,38%, до 1129,92 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.08 мск снижался на 44 копейки, до 63,07 рубля, курс евро - на 64 копейки, до 73,81 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent на вечерних торгах перешел к снижению и опускается сейчас примерно на 0,25% - до 72,9 доллара за баррель. Но большую часть дня нефть торговалась выше 73 долларов за баррель, временами дорожая более чем на 1% по сравнению с предыдущим закрытием.

ЛИДЕРЫ И АУТСАЙДЕРЫ

Среди лидеров роста сегодня оказались ГДР En+ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.07.2018

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, назвав газопровод "Северный поток" "стратегическим проектом сотрудничества между Россией и Евросоюзом", заявила, что он будет "способствовать безопасному энергоснабжению Европы".
 
На торжественной церемонии открытия первой нитки "Северного потока", соединившего Россию и Германию по дну Балтийского моря канцлер выразила надежду на то, что в перспективе "будет развиваться надежное партнерство между ЕС и РФ".
 
Как подчеркнула А.Меркель, "Северный поток" - "крупнейший проект нашего времени", он является "выдающимся примером успешного энергетического сотрудничества между Россией и Евросоюзом".
 
При его сооружении "были выполнены самые высокие стандарты", добавила она. "И все это было сделано за удивительно короткий промежуток времени", - напомнила глава германского правительства.
 
"Россия является самым крупным п ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.07.2018

Пока сложно говорить о перспективах переговоров России и Евросоюза по транзиту газа через Украину после 2020 года – считает директор Фонда энергетической политики Сергей Пикин.

Еврокомиссия хочет начать переговоры по транзиту газа через Украину" data-author="@aurelienbrd " data-owner="twitter.com" Между потоком и транзитом: Россия и Евросоюз начали большой торг по газу и Украине">

Еврокомиссия хочет начать переговоры по транзиту газа через Украину
twitter.com / @aurelienbrd

Брюссель хочет пролобировать у России газовый транзит через Украину

Таким обра ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.07.2018

Вашингтон оспаривает у либералов право стать «убийцей» российского ВВП.

Похоже, политический класс США, подливающий масло в огонь санкционной войны Запада против России, испытывает легкое головокружение от успехов. Как заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции оказывают негативный эффект на экономику РФ. Что, якобы, свидетельствует о действенности мер по экономическому укрощению Москвы.

При этом спикер администрации Барака Обамы, затруднился ответить на вопрос, приводит ли эмбарго со стороны Запада к изменению в поведении России. «Мы пока не увидели всего того, что хотели бы», признал г-н Эрнест и предупредил, что если Москва не изменит свою политику на украинском направлении, ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.07.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz