Понедельник, 29.04.2024, 03:49 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » Архив материалов
-->

Кредиторы ЮКОСа в пятницу утвердили два новых лота активов нефтяной компании общей стоимостью свыше 170 млрд руб., которые будут проданы на торгах 3 мая. Они сформированы по географическому признаку: с молотка уйдут миноритарные доли ЮКОСа в генерации в Краснодарском крае и доли в добычных проектах компании в этом регионе, а также добыча и переработка в Восточной Сибири, в том числе доля в ВСНК и «Томскнефти». Аналитики предрекают, что за генерацию поборется ЛУКОЙЛ, а за активы в Сибири битва развернется между «Роснефтью», «Газпромом» и, возможно, «Сургутнефтегазом».

В субботу в «Российской газете» был официально опубликован список из 65 активов ЮКОСа, приготовленных к продаже. В состав первого лота со стартовой ценой свыше 3,7 млрд руб. вошли пакеты ЮКОСа в «Кубаньэнерго», Кубанской энергосбытовой компании, Кубанской генерирующей компании и Кубанских магистральных ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: irerun1980 | Дата: 22.06.2018

Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер еще успел застать в Киеве срач, оставшийся после блестяще проведенного финала Лиги чемпионов.

Крещатик до сих пор закрыт, поскольку коммунальщики все еще разбирают исполинские сооружения фан-зоны, оттирают с асфальта какие-то подозрительные пятна бурого цвета. Конечно, уже не те впечатления, но в целом составить впечатление о творившемся здесь «святе футбола» можно.

К приезду нашего дорого Франка, оказавшегося по совместительству Вальтером, на Грушевского вывесили немецкие «триколоры», а специально обученные подразделения полиции начали шугать бродячих собак и неправильно припаркованные автомобили. Кортеж Штайнмайера был весьма скромным. Та же президентша Эстонии почти неделю металась по столице в составе гигантской колонны с двумя машинами «скорой помощи». А у федерального президента какая-то чи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: irerun1980 | Дата: 22.06.2018

В Астане подписан договор о Евразийском экономическом союзе. Создание общих рынков нефти, газа и электроэнергии, объединение многих гражданских рынков, финансовой и транспортных систем позволит существенно расширить возможности экономического роста для России, Казахстана и Белоруссии. Но к этому еще предстоит продвинуться в ходе непростых переговоров по каждой отрасли.

Подписание договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) Россией, Казахстаном и Белоруссией безусловно станет историческим событием и отправной точкой к созданию общей экономической системы. Президенты трех стран Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко сегодня скрепили своими подписями договор, который объединяет юридическую базу Таможенного союза и Единого экономическог ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: irerun1980 | Дата: 21.06.2018

СОГАЗ по итогам запроса предложений застраховал все десять атомных станций России, которые входят в АО «Концерн Росэнергоатом». Совокупная страховая сумма – 1,59 трлн рублей.

Застрахованы Балаковская, Белоярская, Билибинская, Калининская, Кольская, Курская, Ленинградская, Нововоронежская, Ростовская и Смоленская атомные станции. 
В общей сложности на десяти АЭС России эксплуатируются 35 энергоблоков, суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. Все они обеспечены страховой защитой от различных рисков природного и техногенного характера.
Риски по заключенным договорам страхования перестрахованы в российских и международных компаниях. В соответствии с законом 10% размещаемых в перестрахование рисков передается в Российскую национальную перестраховочную компанию (РНПК) и акцептовано РНПК.
В число застрахованных объектов входят, в том числе, д ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.06.2018

Турция с 9 октября ввела новые ограничения на поставки российской сельскохозяйственной продукции, которые выражаются в увеличении требований к документам.

Турция ввела ограничения на российскую пшеницу" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Геополитика впереди экономики: товарный обмен РФ и Турции зависит от “большой игры”">

Турция ввела ограничения на российскую пшеницу
pixabay.com /

Политика Турции в отношении России не является стабильной

Это касается такой российской продукции, как подсолнечное масло, кукуруза, сухой горох, неошелушенный рис, жмых семян подсолнечника и твердая пшеница.

Просмотров: 244 | Добавил: irerun1980 | Дата: 19.06.2018

В Совете Федерации прокомментировали заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера на тему строительства «Северного потока-2».

Пушков отметил, что в ЕС сильно раздражены политикой США" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков о Северном потоке-2: Берлин не пойдет на поводу у США">

Пушков отметил, что в ЕС сильно раздражены политикой США
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
Ранее чиновник выразил беспокойство в связи с реализацией проекта. Волкер подчеркнул, что он носит политический характер.

Как полагает председатель комиссии по информационной поли ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: irerun1980 | Дата: 19.06.2018

Украина в июне импортировала 2 миллиарда кубометров газа, что в 2,2 раза больше показателя аналогичного месяца прошлого года, сообщает во вторник компания "Укртрансгаз" — оператор украинской газотранспортной системы.
"Нафтогаз" надеется, что запасов в ПХГ Украины хватит до конца года
Эта цифра, по идее, учитывает не только поставки "Газпрома" в адрес "Нафтогаза", которые осуществлялись до 16 июня, но и так называемые реверсные поставки газа на Украину из Европы. Исходя из озвученного "Нафтогазом" объема реверса — 16 миллионов кубометров в сутки, поставки за июнь могли составить около 0,5 миллиарда кубометров.
"Увеличение объемов поступления на Украину связано с сезоном закачивания природного газа в подземные хранилища газа, где по состоянию на 30 июня 2014 ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: irerun1980 | Дата: 19.06.2018

Сотрудники энергетической таможни тормозят оформление импортных партий широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) под предлогом отбора проб для анализа качества продукта. Об этом говорится в сообщении компании "Газтрон-Украина", которая в июле поставила в Украину 3,5 тыс. т ШФЛУ для давальческой переработки на мощностях Селещинского ГПЗ "Укргаздобычи".

Как отметил руководитель компании Владислав Колодяжный, необоснованные требования сотрудников таможни уже привели к длительным простоям вагонов. "Логично, что для проверки соответствия характеристик продукта, выпущенного одним производителем и отгруженного в рамках одной поставки, достаточно взять пробу с одной партии, однако таможня требует анализ качества с каждой партии", – приводятся в сообщении слова Кол ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: irerun1980 | Дата: 19.06.2018

Заместитель министра нефти по вопросам планирования Мохсен Ходжастемехр в ходе пресс-конференции заявил, что Иран ведет переговоры об экспорте своего газа в Европу, сообщает агентство ИРНА. М.Ходжастемехр подчеркнул, что Иран в течение длительного времени будет оставаться одним из наиболее надежных поставщиков газа. На данный момент уже подписаны контракты на поставки газа в Турцию, Пакистан и Ирак, и началось строительство газопровода, по которому иранский газ будет экспортироваться иракским потребителям. Кроме того, подписаны контракты на своповые поставки (поставки по схеме замещения) природного газа из Туркменистана в Турцию через территорию Ирана и на поставки иранского газа на бартерной основе в Армению в обмен на электроэнергию.
Просмотров: 226 | Добавил: irerun1980 | Дата: 19.06.2018

В текущих экономических условиях концепция дешевой энергии потеряла актуальность для Украины. Об этом во вторник, 24 мая, заявил представитель созданной в Еврокомиссии Группы по поддержке страны Торстен Волерт, передает «Интерфакс».

«Каждый на Украине понимает, что ситуация, когда дешевая энергия субсидируется третьей страной, в частности Россией, является вопросом прошлого», — приводит агентство его слова. Волерт отметил, что субсидии должны осуществляться внутри страны, однако главный вопрос — кто это должен делать.

Представитель Еврокомиссии также предостерег власти Украины от популизма в отношении вопроса повышения коммунальных тарифов. Он подчеркнул, что на этот вызов должна ответить социальная система страны, а не концепция «энергия должн ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: irerun1980 | Дата: 18.06.2018

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 210 211 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz