Воскресенье, 28.04.2024, 23:14 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » Архив материалов

Газгольдер (англ.яз. gas - газ, hold - удерживать) - это специальный резервуар, который предназначен для хранения газообразных веществ. Газгольдеры были созданы довольно давно, причем в прошлом были популярны резервуары переменного и постоянного объема.

Крупные города Европы уже в конце девятнадцатого столетия были оснащены централизованными газопроводами, которые питали горючим сотни домовладений. Поскольку высокотехнологичных компрессоров в те времена не было, для сохранения избыточного давления газа в трубах, использовали большие сооружения, называемые газгольдерами с переменным объемом. При помощи подогнанных поршней в этих хранилищах создавалось небольшое избыточное давление. Естественно, сегодня газгольдеры переменного ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: irerun1980 | Дата: 09.10.2014




Это видео поможет узнать и поможет быть в направлении свежих происшествий по газификации, прокладке и применению систем проектирования систем газоснабжения, прокладке газопроводов. С учетом этого буду еще размещать многие видео о проектировании систем газоснабжения и котельных для дома.
Просмотров: 642 | Добавил: irerun1980 | Дата: 14.09.2014

«Мы запускаем ключевой обширный строительный проект в мире. Причем, обширнее во всем мире в ближайшее время не возможно. Но важность не в каких-то рекордах. Еще дело заключается в том, а что это значительно правильный проект и для РФ, и для Китая», — повторяет путина «интерфакс». Президент В. В. Путин пустил строительство трубы Сила сибири, недалеко от якутского поселка Хатын закончилась церемония крепления 1-го сочленения газопровода. «такая газовая магистраль поможет лучше закрепить совместное сотрудничество со странами Тихоокеанского региона, и как минимум — с нашим ключевым партнером Китайской народной республикой», — сказал В. Путин.

Президент в таком случае напомнил, что запуск в использование магистрали сила сибири дас ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: irerun1980 | Дата: 07.09.2014

Не взирая на то, что эксплуатирование газоснабжения на дачном участке или личном коттеджном хозяйстве монтируется исключительно профессионалами, имеющими необходимый допуск для выполнения аналогичных работ, собственникам и жителям частных загородных домов в сущности занимательно единолично просмотреть в мелочах установки газопроводов как на внутри котельной, так и внутри места.

Форум http://proekt-gaz.ru/ дает всем интересующимся вариант освоиться с современными нормами и правилами, определяющими необыкновенности эксплуатации газонесущих конструкций, строительства и проектных работ. К тому же сведений и нормативных данных для свободного общения профессионалов и обмена опытом есть форум, на н ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: irerun1980 | Дата: 04.08.2014


Как устроена система автономного газоснабжения (автономной газификации)? Наш фильм расскажет, как сделать отопление дома, коттеджа, дачи, экономичным и экологически чистым. Основа нашей системы отопления - газгольдер, сосуд для хранения сжиженного газа (пропан-бутана). Система автономного газоснабжения, выполненная профессионалами - это надежный источник выгодной энергии.

Это видео будет пригодно для знакомства с основами газификации. Не исключено необычное и оттого рекомендуемое и расчетное для ознакомления видео.
Просмотров: 405 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.06.2014




Видео подойдет для ознакомления с основами газификации. Достаточно учебное и оттого рекомендуемое и необходимое многими для просмотра видео.
Просмотров: 463 | Добавил: irerun1980 | Дата: 16.06.2014

Обслуживание трубы, по существу говоря интересный и трудоемкий процесс, включающий в себя много необходимых периодов. На певом месте технологический процесс, пожалуй пуско-наладка, контроль и последующее эксплуатация технологических средств и техобслуживание, применение, выбор допустимых видов оснащения, проектирование. Эксплуатация газопровода вызывает вычисления множества наружных положений того участка, где должна прокладываться трасса газопровода. Подсчитываются атмосферные, ландшафтные, грунтовые и строительные условия. Главное значение имеет выбор дальнейшего обустройства места монтажа это появление в перспективеобщественных или заводских строений, в зависимости от данных перспективы определяют тип газопровода. К примеру, газопр ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: irerun1980 | Дата: 09.06.2014

Особенностью проектирования стальных газопроводов в Москве является наличие огромного количества углов поворотов в плане и профиле, уходов. В связи с этим применяется много фасонных частей (отводов, тройников и др.) и значительно увеличивается количество стыков.
Скопировано ресурса http://yuproektivere.ucoz.lv/
Просмотров: 445 | Добавил: irerun1980 | Дата: 18.05.2014


Онлайн-консультация по дисциплине Проектирование автоматизированных систем.
Преподаватель (ВолгГТУ): Щербаков Максим Владимирович, канд. техн. наук

Видео подойдет для знакомства с основами магистрального газа. Главным образом познавательное и оттого рекомендуемое и необходимое эксплуатирующими предприятиями для ознакомления видеофайл.
Просмотров: 359 | Добавил: irerun1980 | Дата: 11.05.2014

Обслуживание и техобслуживание системы ототпления.
Котлы не требуются в особом периодическом обслуживании. После регулировки и применения допустимых параметров, котлы отопления на протяжении всего сезона отопления работают без обычного применения обслуживающего персонала. В самом начале использования в будущем отопительном сезоне для системы отопления вы можете выполнить обслуживание.
Суть обслуживания отопительного оборудования содержится в его чистке и поддержании стабильного функционирования систем. При использовании технического обслуживания основательно проверяется система поджига и проверяется дымоход.
Далее о заметке на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 389 | Добавил: irerun1980 | Дата: 03.05.2014

« 1 2 ... 207 208 209 210 211 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz