Суббота, 27.04.2024, 23:25 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2017 » Декабрь » 12

Группа «Интерфакс» опубликовала предварительный ежегодный рейтинг фундаментальной эффективности российского бизнеса, в который вошли 150 крупнейших компаний России, работающих в реальном секторе экономики. В 2017 году тройку лидеров группы «Нефть и газ» возглавило ООО «Газпром добыча Уренгой», на втором месте — ПАО «НОВАТЭК», на третьем — ООО «Газпром Трансгаз Ухта».

Топ-150 сведен из оценок почти 5500 предприятий реального сектора экономики. Ранжирование компаний рейтинга топ-150 проводилось по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы); экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на среду, исходящих от предприятий компании, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2017

Сергей Кириенко, в октябре перешедший с поста генерального директора госкорпорации «Росатом» на должность первого заместителя руководителя администрации президента России, возглавит наблюдательный совет госкорпорации. Соответствующий указ был подписан президентом Владимиром Путиным и опубликован на сайте Кремля.

«Назначить членом наблюдательного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Кириенко С.В. (председатель наблюдательного совета), освободив от этих обязанностей Грызлова Б.В. Назначить членом наблюдательного совета Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Грызлова Б.В.», - говорится в документе.

Указ вступил в силу со дня подписания.

Как ранее сообщал Центр энергетической экспертизы, генеральным директором Росатома вместо Кириенко был назначен ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2017

Россия и Китай обсуждают цену поставок российского газа по западному маршруту. Об этом заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, сообщает РИА-Новости.

«По западному маршруту переговоры сейчас идут исключительно по ценовым показателям. Мы, естественно, взаимодействуем с Китаем только на рыночной основе, другого быть не может, здесь прагматизм, здесь все нормально», - сказал он, добавив, что переговоры активно продолжаются.

Комментируя вопрос поставок по восточному маршруту Иванов отметил, что все идет по плану как с российской, так и с китайской стороны. «И самое главное, на мой взгляд, заключается в том, что согласованы все технические параметры по так называемому «узкому горлышку» — там, где газопровод пойдет по дну Амура и будет пересекать государственную границу», - подчеркнул Иванов.

Как сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2017

ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" заявило о намерении прекратить поставки газа организациям коммунального комплекса, имеющим долги за газ, сообщили 17 апреля в пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь".

Прекращения подачи газа запланированы по окончании отопительного периода в городах Невинномысске, Пятигорске и Кочубеевском районе - в отношении пяти организаций коммунального комплекса. Меры планируется реализовать по май 2014 года. В результате жителям этих городов и района может быть отключено горячее водоснабжение.

"Безответственные потребители газа, наращивая задолженность перед поставщиком, пытаются переложить решение своих проблем на плечи добросовестных потребителей. Кроме того, действия неплательщиков, по сути, ведут к дестабилизации систем энергоснабжения и жилищно-коммунального хозяйства в городах и районах края. В нынешних непростых экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2017

С 16 по 17 февраля на базе компрессорной станции «Шатровская» Шадринского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел адаптационный семинар для студентов, обучающихся в учебных заведениях Российской Федерации по целевым договорам.

В первый день для будущих специалистов была проведена ознакомительная экскурсия по территории компрессорной станции.

Во второй день участники семинара прошли практикум, направленный на освоение основных видов деятельности предприятия: технологический цикл транспорта газа, контрольно-измерительные приборы и автоматика, энерготепловодоснабжение, химические технологии и т.д.

Кроме того, студенты пообщались с представителями Совета молодых специалистов, которые рассказали о жизни молодых специалистов в филиале и разъяснили положения локальных нормативных ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2017

Потенциальный покупатель госпакета Роснефти не должен иметь конфликта интересов, поэтому главным условием при приватизации будет отказ нового акционера от соглашения с ВР, что позволит России сохранить контроль над компанией в полном объеме. Об этом пишет «Коммерсант».

Дело в том, что сейчас у ВР, которой принадлежит 19,75% Роснефти, нет блокирующего пакета. Но после приватизации, если новый акционер подпишет с британской компанией акционерное соглашение, они смогут вмешиваться в управление российской компанией. Таким образом, «Росфнетегаз», через который государство оставит за собой основной пакет (50% плюс 1 акция) Роснефти, в случае необходимости на собрании акционеров или в совете дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2017

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz