Воскресенье, 28.04.2024, 06:49 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2017 » Декабрь » 20

Россия является надежным поставщиком углеводородов в Японию и готова оказать помощь в преодолении последствий аварии на АЭС «Фукусима». Об этом заявил президент России Владимир Путин 27 апреля в Москве по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Путина, в ходе встрече обсуждались вопросы углубления взаимодействия в энергетике. Россия обеспечивает около 8% потребностей японского внутреннего рынка в сжиженном природном газе, отметил он.

Напомнив, что японский бизнес участвует в разработке нефтегазовых месторождений «Сахалин-1», «Сахалин-2», в строительстве завода сжиженного природного газа на полуострове Ямал, президент России рассказал, что на встрече с премьер ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.12.2017

Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала новый закон, разрушающий контроль газовой монополии «Газпром» над поставками и транспортировкой газа. Таким образом, Литва стала первой страной Европейского Союза, начавшей вводить новые правила, которые станут проверкой решимости ЕС остановить продвижение российской компании в Европе.

Литовский законопроект - часть так называемого Третьего пакета мер по либерализации энергетического рынка, нацеленного на ослабление мощи больших монополий. Его идея заключается в том, чтобы отделить распределительные сети от компаний-поставщиков. Парадоксальным образом, предыдущая либерализация помогла Газпрому - одной из крупнейших компаний-монополистов в мире, поставляющей Европейскому Союзу четверть потребляемого им газа, - уси ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.12.2017

17 августа в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) на площади возле центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Югорск» был дан старт экологическому межрегиональному автопробегу, приуроченному к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

В автопробеге принимают участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут автопробега составляет около 3 тысяч км.: Свердловская область (г. Североуральск, г. Карпинск, г. Нижняя Тура, п. Бажуково, г. Екатеринбург), Пермский край (г. Кунгур), Тюменская область (г. Тюмень, г. Тобольск), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (г. Сургут, г. Ханты-Мансийск).

Основной целью проведения автопробега являются экологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.12.2017

Глава крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" Эдуард Худайнатов заявил журналистам, что работа в компании будет вестись в соответствии с утвержденным пятилетним бизнес-планом. Напомним, что Худайнатов был назначен на пост руководителя «Роснефти» в начале сентября.

На встрече с журналистами он подтвердил ранее озвученный прогноз по добыче нефти в этом году - 118 миллионов тонн.

При это глава компании не исключил возможности привлечения новых кадров: "потребуется, наверное, привлечение специалистов мирового уровня, без этого нельзя", - уверен Худайнатов.

Ранее сообщалось, что совет директоров "Роснефти" на заседании 4 сентября принял решение назначить первого вице-президента дайнатова президентом компании с 6 сентября 2010 года сроком на три года. Худайнатов сменил в кресле главы компании Сергея Богданчикова, руководившего "Роснефтью" около 12 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.12.2017

Сланцевый газ, называемый возможным альтернативным источником энергии, является частью энергетической стратегии, а его стоимость в Литве по ценам 2011 года – 35 млрд. евро. Как сообщает Delfi, об этом заявил министр энергетики Арвидас Секмокас.

По его словам, в настоящее время в Литве есть около 100 млрд. кубических метров сланцевого газа, который можно добыть. Этого могло бы хватить на на 30-40 лет, но пока говорить о его добыче слишком рано.

«На это нужно время, необходимо сделать расчеты, провести исследования, это результат длительной работы», - уточнил министр.

В свою очередь директор Литовской геологической службы Юозас Моцкявичюс не разделяет оптимистические настроения Секмокаса.

«Сегодня я не могу заявить, что это может быть 100 млрд. или 113 млрд. кубических метров. В западной части у нас есть большие охраня ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.12.2017

«Газпром нефть» приступила к реализации проекта строительства на Омском НПЗ автоматической установки тактового налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны (АУТН-1) производительностью 1,2 млн тонн в год. Инвестиции «Газпром нефти» в проект составят 2,8 млрд руб.

В новом технологическом комплексе будет внедрена технология герметичного налива, исключающая испарения в атмосферу. Проект реализуется в рамках комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года осуществляет «Газпром нефть» в целях повышения эффективности производства, внедрения передовых практик в сфере промышленной безопасности и последовательного снижения нагрузки на окружающую среду.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: irerun1980 | Дата: 20.12.2017

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz