Понедельник, 29.04.2024, 04:44 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Февраль » 10

Китай нарастит импорт сжиженного природного газа в 3,7 раза (до 67 млн тонн) к 2025 году. С таким прогнозом выступил исполнительный директор сингапурского подразделения Gazprom Marketing & Trading Медан Абдулла.

В интервью ИТАР-ТАСС он сообщил, что мировой рынок СПГ будет расти на 5% в год. «Это обусловлено стремлением ряда стран диверсифицировать источники поставок газа, а также особенностью азиатского рынка газа, где сеть трубопроводов небольшая, а спрос на топливо стабильно растет», - пояснил представитель Газпрома.

Интерес к СПГ со стороны Китая связан, в первую очередь, с экологическими соображениями – в настоящее время там доминирует угольная генерация, производящая огромное количество выбросов углеводородов.

«Несмотря на подписанный Газпромом и Китайской национальной нефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

Общий коммерческий запас «черного золота» в Соединенных Штатах за исключением стратегического резерва за закончившуюся 17 ноября неделю сократился на 1,9 миллиона баррелей или на 0,4 процента, достигнув отметки в 457,1 миллиона. На этот факт указывает в своем традиционном обзоре американское Минэнерго.

Международные аналитики предполагали, что запас уменьшился за рассматриваемый период на 0,3 процента или на полтора миллиона баррелей, составив 457,5 миллиона баррелей.

На азиатских торгах в минувшую среду, 22 ноября, сырье подорожало на полпроцента – до значения в 63 доллара. Котировки нефти подросли, отреагировав таким образом на отчет, опубликованный Американским институтом нефти и в ответ на ослабление доллара, последовавшее за выступлением р ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

Минск. Цена на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей повышена в Белоруссии на четверть - до 217,73 доллара за 1 тысячу кубометров без учета НДС. Об этом  сообщил представитель Минэкономики, передает РИА Новости .
Ранее цена на природный газ для потребителей республики (за исключением цен для населения) составляла 174,18 доллара за 1 тысячу кубометров без учета НДС.
Цена увеличена в соответствии с постановлением Минэкономики №39 "О ценах на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
"Необходимость пересмотра цен на природный газ для потребителей республики возникла в связи с удорожанием в 2010 году цены покупки природного газа в России, а также изменением общих экономических условий хоз ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

Москва. Бывший министр иностранных дел Германии Йошка Фишер назначен консультантом по политическим коммуникациям проекта Nabucco. Об этом   говорится в сообщении одного из участников проекта - германского концерна RWE.
Контракт с Й.Фишером заключен до 2010 года. При этом в сообщении отмечается, что Й.Фишер будет фокусироваться на построении взаимоотношений и развитии диалога с руководством стран, играющих важную роль в развитии проекта Nabucco.
Межправительственное соглашение по проекту Nabucco, предполагающего строительство газопровода в обход России, может быть подписано 13 июля в Анкаре.
Строительство газопровода, которое планировалось завершить к 2014 году, еще не начато, а оценка стоимости проекта уже была повышена. Кроме того, опасения вызывает вопрос, ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

Совместное предприятие «Роснефти» и Statoil ASA начало бурение поисковой скважины в Охотском море. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте нефтяной компании.

«”Роснефть” — единственная компания в стране, которая продолжает работу по новым проектам на шельфе, несмотря на крайне сложную внешнюю конъюнктуру, в соответствии со своими лицензионными обязательствами», — отметил в связи с началом работ президент «Роснефти» Игорь Сечин.

В сообщении также отмечается, что скважина «Ульбериканская-1» будет пробурена на одноименной структуре лицензионного участка «Лисянский» на год ранее принятых лицензионных обязательств. Расстояние от порта Магадан до скважины составляет около 420 километров. Вторая скважина проекта «Роснефти» и Statoil запланирована к бурению в течение сезона 2016 года в периметре участка «Магадан-1» в Охотском море.

Полупогр ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

9 ноября в МОУ ДОД «Детская экологическая станция» (г. Новый Уренгой) при поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась фотовыставка «Пернатая вахта Ямбурга».

В экспозиции представлены эксклюзивные фотокадры прошедшей в июне-июле 2017 года экологической экспедиции «Исследование животного мира Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения и бассейна р. Пойловояха». В ее состав вошли не только научные сотрудники, но и воспитанники новоуренгойской Детской экологической станции.

– Прошедшая экспедиция – это фактически независимый аудит природоохранной деятельности, которую мы ведем в районе Ямбурга уже более тридцати лет, – отметил на открытии выставки заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Арабский. –  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

Министерство энергетики РФ рассчитывает, что интересы и права "Газпрома" в рамках проверки Еврокомиссией газовых компаний в Европе будут соблюдены. Об этом говорится в говорится в официальном заявлении Минэнерго.

"В связи с инициированной Европейской комиссией конкурентной проверкой деятельности ряда газовых компаний с российскими инвестициями, российская сторона рассчитывает на то, что в контексте данной проверки и связанных с ней процедур будут соблюдены законные интересы и права российского инвестора и поставщика газа. Данные интересы и права защищены как действующими международными соглашениями о защите и поощрении капиталовложений, так и международными соглашениями о сотрудничестве в энергетической сфере, на основании которых на долгосрочной основе ос ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

Мировые цены на нефть могут упасть на пять процентов в случае выхода Великобритании из состава Евросоюза (так называемый Brexit), но снижение будет носить краткосрочный характер. Так считают аналитики Societe Generale, передает РИА Новости со ссылкой на данные Bloomberg.

Движение рынка нефти от избыточного предложения к балансу перевесит влияние Brexit, полагают эксперты. Спрос на рынке устойчивый, он демонстрирует тенденцию к росту, в то время как предложение снижается на фоне падения добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК.

По мнению аналитиков, доллар подорожает по отношению к мировым валютам после референдума в Великобритании. Это также повлияет на стоимость нефти, которая номинирована в американской валюте.

23 июня в Великобр ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: irerun1980 | Дата: 10.02.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz