Понедельник, 29.04.2024, 02:44 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Февраль » 16
В компании «Газпром добыча Уренгой» назвали победителей профессионального конкурса среди слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. По итогам конкурсных испытаний звания лучшего удостоили Динара Маннапова. Второе и третье места заняли Алексей Чумак и Сергей Чупров. Все победители - работники Уренгойского газопромыслового управления.
Тринадцать конкурсантов представляли четыре филиала предприятия: уренгойское газопромысловое и нефтегазодобывающее управления, газопромысловое управление по разработке ачимовских отложений и управление автоматизации и метрологического оборудования. Большинство из участников - молодые специалисты. Они прошли теоретический тест на знание основ безопасности труда и регламентов выполнения различных работ по специальности. Затем на практических заданиях продемонстрировали умения, выполнив две стандартные рабочие операции и сборку пожарной ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: irerun1980 | Дата: 16.02.2018

Минэнерго России рассчитывает на сохранение объемов добычи газа в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом заявил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов на международной встрече представителей стран-участниц Арктического совета. «Абсолютное значение добычи газа будет увеличиваться, и оно превысит, как мы ожидаем, 700 млрд. кубометров в год. В настоящий момент в Ямало-Ненецком автономном округе добывается около 80 процентов газа от всего российского, этот показатель сохранится на том же уровне в перспективе ближайших 20 лет», - сказал Кирилл Молодцов.  Обсуждение Арктики как нового центра добычи углеводородов и драйвера инновационных технологий состоится в рамках международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве с 3 по 7 октября. Об этом сообщает официальный сайт ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: irerun1980 | Дата: 16.02.2018

Тюмень. В Тюмени открылась III Научно-практическая конференция молодых специалистов и сотрудников филиала Центра экспертной поддержки и технического развития (группа компании «Роснефть»). В ней принимают участие 80 молодых специалистов.
По словам директора Центра экспертной поддержки и технического развития Андрея Рублева, третий год подряд научно-практическая конференция собирает самых талантливых и инициативных сотрудников: «Год от года растет не только количество ее участников, но и уровень их подготовки: «Работая над своими проектами, вы получаете возможность проявить себя и поучиться друг у друга».
Андрей Рублев напомнил, что сегодня специалисты ЦЭПиТР стали сотрудниками крупнейшей компании страны – «Роснефть». «Это значит, что поле для применения пол ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: irerun1980 | Дата: 16.02.2018

В 2013 году США могут обогнать Россию и стать крупнейшим в мире производителем нефти и природного газа. Как сообщает «Вести. Экономика», этот фактор может поменять ситуацию на мировых рынках и подорвать влияние богатых энергетическими ресурсами стран.

В последние годы в США добыча углеводородов росла быстрыми темпами благодаря разработке сланцевых месторождений. Именно этот фактор приведет к тому, что США обгонят Россию, хотя это могло уже произойти.

«Это замечательный поворот, - сказал глава Управления энергетической информации США Адам Сиемински. – Это новая эра рыночных условий, и возможности, создаваемые этими условиями, получаются такими, о каких нельзя было и мечтать».

... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: irerun1980 | Дата: 16.02.2018

Повышение стоимости бензина в Индии до самого высокого за последние три года уровня может ускорить рост инфляции, которая уже и так является самой быстрорастущей среди наиболее значительных экономик Азии. Как сообщает Bloomberg, Индия подняла цены на бензин на 8,5%, чтобы сократить потери государственных нефтепереработчиков и помочь правительству уменьшить топливные субсидии.

Крупнейшая в Индии нефтеперерабатывающая компания Indian Oil Corp. повысила цены на бензин на 5 рупий, до 63,37 рупий за литр ($1,4) в Нью-Дели. Это самый большой рост цен с июня 2008 года. Среди так называемых стран группы БРИКС инфляция в Индии уступает только России, и если ее не сдержать, это может вызвать народные протесты и п ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: irerun1980 | Дата: 16.02.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz