Воскресенье, 28.04.2024, 23:05 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Февраль » 5 » «РОСНЕФТЬ» И ENI СОЗДАДУТ СП ДЛЯ РАЗРАБОТКИ УЧАСТКОВ В ЧЕРНОМ И БАРЕНЦЕВОМ МОРЯХ
17:35
«РОСНЕФТЬ» И ENI СОЗДАДУТ СП ДЛЯ РАЗРАБОТКИ УЧАСТКОВ В ЧЕРНОМ И БАРЕНЦЕВОМ МОРЯХ

Российская «Роснефть» и итальянская Eni подписали соглашение о комплексном сотрудничестве, в соответствии с которым предусмотрено совместное освоение участков Черного и Баренцева морей на территории России, обмен технологиями и персоналом, а также участие «Роснефти» в международных проектах Eni. Как сообщает пресс-служба российской компании, соглашение подписали президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов и президент Eni Паоло Скарони.

Документом предусматривается сотрудничество сторон по созданию совместного предприятия для освоения Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море и Западно-Черноморского участка в Черном море. Доля Eni в совместном проекте составит 33,33%. В соответствии с соглашением Eni обеспечит финансирование комплекса геологоразведочных работ, необходимых для подтверждения коммерческой перспективности участков.

Суммарные извлекаемые ресурсы данных участков оцениваются в 36 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Высокая перспективность участков в Баренцевом море связана с их непосредственной близостью к шельфу Норвегии, где за последние годы открыто как минимум три крупных месторождения. Высокая вероятность обнаружения углеводородов на Западно-Черноморском участке подтверждается данными сейсмики и недавним открытием на черноморском шельфе Румынии.

Определяющим фактором при принятии решения о заключении соглашения стали меры правительства РФ по налоговому стимулированию добычи на шельфе, включающие обнуление экспортной пошлины и применение пониженной ставки НДПИ на уровне 5-15% - в зависимости от уровня сложности проекта, а также гарантии стабильности налоговых условий на продолжительный срок.

ГЛАВА «РОСНЕФТИ»: УВЕРЕН, ЧТО НАШЕ ПАРТНЕРСТВО ПРИВЕДЕТ К РОСТУ РЕСУРСНОЙ БАЗЫ И КАПИТАЛИЗАЦИИ ОБЕИХ КОМПАНИЙ

Важной составляющей комплексного сотрудничества является обмен технологиями. Ожидается, что Eni, обладающая богатым опытом работы на шельфе Норвегии и других стран, внесет существенный вклад в технологический потенциал совместного предприятия.

Кроме того, предусмотренный соглашением обмен персоналом на всех уровнях будет способствовать укреплению взаимоотношений между компаниями и обмену управленческим опытом. Соглашение также предусматривает участие «Роснефти» в международных проектах Eni.

Как отметил Худайнатов: «Подписанное комплексное соглашение подтверждает приверженность «Роснефти» работе с ведущими компаниями мирового класса, обладающими богатым опытом работы на шельфе, передовыми технологиями и готовностью инвестировать в высокотехнологичные, долгосрочные проекты в России. Уверен, что наше партнерство приведет к росту ресурсной базы и капитализации обеих компаний».

Просмотров: 264 | Добавил: irerun1980 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz