Воскресенье, 28.04.2024, 20:44 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2019 » Январь » 11
Председатель комитета бундестага по внешней политике призвал пересмотреть позицию властей ФРГ по поводу газопровода Северный поток — 2. Пересмотр предложили из-за инцидента в Керченском проливе..
Просмотров: 252 | Добавил: irerun1980 | Дата: 11.01.2019

Компания Nord Stream 2, оператор «Северного потока-2», не ощущает стремления Еврокомиссии (ЕК) заблокировать этот проект по поставке российского газа в Европу. Об этом РИА Новости заявил менеджер по связям со СМИ Nord Stream 2 Йенс Мюллер.

«Мы не видим давления со стороны Евросоюза на страны — четыре страны ЕС, через чьи эксклюзивные экономические зоны должен пройти планируемый газопровод "Северный поток-2", а именно Германию, Швецию, Данию и Финляндию», — сказал он. Мюллер отметил, что компания Nord Stream 2 знает о необходимости выполнить все требования законодательства ЕС, но «не ощущает намерения Еврокомиссии заблокировать проект». По его мнению, цель Евросоюза — сделать проект полностью соответству ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: irerun1980 | Дата: 11.01.2019

Казахстанская нефтегазовая госкомпания «КазМунайГаз» (КМГ) и вьетнамская нефтегазовая корпорация «Петровьетнам» договорились о совместной разведке, разработке и добыче углеводородных ресурсов на свободном участке, расположенном на суше в Мангистауской области, сообщает во вторник пресс-служба КМГ.

Меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями был подписан в рамках официального визита президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга в Астану.

«В случае определения перспективности участка в пределах определенных координат, компании продолжат совместную работу согласно условиям меморандума и проведут переговоры по основным коммерческим, техническим и контрактным условиям, включая относительные доли компаний в проекте», – говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в июле ны ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: irerun1980 | Дата: 11.01.2019

у «Газпрома» с литовской стороной есть контракт на транзит газа в Калининградскую область до 2025 года, заключенный по принципу «транспортируй или плати», аналогичному формуле take or pay («бери или плати»). Это означает, что прописанные в контракте объемы газа в любом случае должны быть оплачены — независимо от того, будут ли они прокачиваться через трубу по факту или нет.

«В финансовом отношении и Литва, и оператор нашей передающей системы до 2025 года защищены, потому что именно таков договор», — цитирует Вайчюнаса портал Delfi.

О том, что Россия временно приостановила поставки газа в Калининградскую область через Литву, ранее заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на церемонии зап ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: irerun1980 | Дата: 11.01.2019

АО «Амургеология» (г. Благовещенск, входит в состав государственного холдинга Росгеология) подписало новый договор на изучение Ларбинской площади в пределах листа N-51-IV (Амурская область). Компания выступит субподрядчиком в рамках исполнения ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского» государственного контракта на проведение в 2017-2019 году региональных геолого-съемочных работ масштаба 1: 200 000 на группу листов в пределах Дальневосточного ФО (Южные районы).

Общая площадь участка -  4607,9 кв. км. Изучение объекта пройдет в три этапа с 2017 по 2019 год. За это время специалистам предстоит определить закономерности размещения месторождений полезных ископаемых, факторы и критерии их прогнозирования, а также уточнить границы известных и вновь выявленных минерагенических таксонов, перспективных на обнаружение месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: irerun1980 | Дата: 11.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz