Воскресенье, 28.04.2024, 08:26 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2019 » Январь » 21

Переговоры с „Газпромом" о снижении цен на газ по контрактам с Болгарией заморожены из-за украинского кризиса, сообщил болгарский министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев.

В интервью болгарскому „Дарик радио" в субботу глава энергетического ведомства отметил, что Болгария рассчитывала на позитивный исход переговоров с российским энергетическим гигантом, однако ситуация изменилась из-за кризиса в Украине.

„Мы являемся частью Европейского союза и должны учитывать этот факт. В качестве страны-члена ЕС мы должны придерживаться политики сообщества", – сказал Стойнев.

По его словам, в случае прекращения газовых поставок из России в связи с украинским кризисом, ущерб для болгарской экономики составит порядка 2 млрд лево ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: irerun1980 | Дата: 21.01.2019

«Газпром» расторг договор по проекту газопровода «Южный поток». Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте холдинга.

Компания South Stream Transport B.V., созданная для строительства морской части газопровода, согласилась освободить «Газпром» от исполнения всех обязательств и расторгнуть договор поручительства в отношении «Газпром экспорта».

Ранее болгарская газета «Стандарт» сообщала, что работа над газопроводом начнется вновь в ближайшие несколько недель. Предполагалось, что проект будет обсуждаться на заседании российско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Софии в конце января. Однако Минэнерго опровергло сообщения о возобновлении проекта. Официальные лица в Болгарии также не подтвердили эту информацию.

Строительство «Южного ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: irerun1980 | Дата: 21.01.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2018 Председатель Правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов подписали Соглашение, в соответствии с которым стороны намерены совместно реализовать проект освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе.

Документ определяет общие условия и порядок создания на паритетной основе совместного предприятия для реализации проекта.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 205 | Добавил: irerun1980 | Дата: 21.01.2019

“Роснефти” будет непросто загрузить Дальневосточный центр судостроения (ДЦСС) заказами российских нефтегазовых компаний. Большая часть заказов для “Ямала СПГ” уже отдана южнокорейской DSME, а “Газпрому” пока нужны лишь три газовоза. В результате ДЦСС придется в первую очередь рассчитывать на заказы самой “Роснефти” и на передачу центру до 70% работ по газовозам от DSME. Но в отрасли полагают, что ДЦСС, вероятнее всего, получит часть работ по шести газовозам, входящим в заказ “Совкомфлота”, пишет “Коммерсантъ”.

Как стало известно, ДЦСС может не получить всего объема заказов, на которые рассчитывает основной участник консорциума инвесторов центра “Роснефть” (участниками должны стать, кро ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: irerun1980 | Дата: 21.01.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz