Воскресенье, 28.04.2024, 01:27 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Август » 13
Эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» несет негативные последствия для украинских потребителей.

По словам специалиста, Украина не готова к последствиям введения в эксплуатацию «Северного потока — 2». Землянский пояснил, что новый газопровод резко снизит объем перекачиваемого транзитного топлива через территорию Украины.

«Определенный объем транзита газа по украинской ГТС сохранится. Проблема в том, что это будут не такие объемы как сейчас. Проблема в том, что украинская ГТС в том виде, в котором она есть, будет не нужна — она может прокачивать от 120 до 140 миллиардов кубометров в год, что не будет нужно», — сказал аналитик.< ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: irerun1980 | Дата: 13.08.2018

Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

"Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дипло ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: irerun1980 | Дата: 13.08.2018

Дмитрий Майоров. Рубль в среду снижался к доллару и евро в рамках коррекции второй день подряд.

Рынок нефти сполз к уровню 73 доллара за баррель, что поддерживает ослабление рубля, говорят трейдеры​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 16.23 мск повышался на 43 копейки - до 62,93 рубля, курс евро - на 37 копеек, до 73,51 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ - ВТОРОЙ ДЕНЬ СНИЖЕНИЯ

Курс рубля днем снижался к доллару и евро, корректируясь второй день подряд. Рынок нефти также второй день подряд сползает - уже в район отметки 73 доллара за баррель сорта Brent, задавая тон снижению рубля.

Рынок энергоресурсов остается под давлением на фоне данных о динамике запасов. Американский институт нефти (API) сообщил, что за неделю по ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: irerun1980 | Дата: 13.08.2018

После строительства «Северного потока-2» Украина окажется в числе проигравших. Об этом заявил сенатор Алексей Пушков.

Пушков: к 2020 году на энергетической карте Европы произойдут серьезные изменения" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков: «Северный поток-2» наносит сильный удар по планам Порошенко">

Пушков: к 2020 году на энергетической карте Европы произойдут серьезные изменения
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
Председатель комиссии СФ по информационной политике отметил, что президент страны Петр Порошенко и его союзники из Прибалтики не ожидали, что проект ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: irerun1980 | Дата: 13.08.2018

Глава Минэнерго РФ Александр Новак останется в совете директоров "Россетей", а бывший вице-премьер Александр Хлопонин может и вовсе в него не войти, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Как сообщает издание, в правительстве обсуждался вариант введения Хлопонина в совет​​​. Предполагалось, что он получит место Новака. Однако, по словам одного из собеседников газеты, такая замена вызвала споры в правительстве и администрации президента, поскольку за время своей работы глава Минэнерго получил "высокий кредит доверия".

Министр энергетики обычно входит в советы директоров ключевых госкомпаний ТЭКа — "Роснефти", "Транснефти", "Газпрома", "Росатома" и других. Отсутствие Новака в совете может ослабить роль э ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: irerun1980 | Дата: 13.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz