Воскресенье, 28.04.2024, 15:00 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Август » 31

Россия и Турция могут провести переговоры о проекте строительства черноморского газопровода "Турецкий поток" в декабре, сообщил журналистам в Анталье глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Состоится саммит стратегического сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, поэтому "Турецкий поток" станет предметом переговоров на межправительственном, на межгосударственном уровне еще в этом году, в декабре месяце", – сказал он.

Труба по дну Чёрного моря для "Турецкого потока" в большей части пройдет по маршруту "Южного потока", который должен был прийти не в Турцию, а в Болгарию. "Здесь надо отметить то, что "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткий период времени. Причина заключается в том, что с нашими турецкими коллегами достигнута договорённость, что труба по дну Черного моря будет проложена в том ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.08.2018

Технические службы филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Таганроге провели тщательный осмотр газовых сетей и оборудования жилого многоквартирного дома на ул. Шаумяна, 12/1, частично разрушенного в результате взрыва месяц назад.

В настоящий момент три подъезда дома признаны пригодными для проживания. Газовая служба готова провести пусконаладочные работы в квартирах данных подъездов при условии соблюдения со стороны жильцов всех правила эксплуатации газовых приборов.

Газовики осмотрели 60 квартир, выявили порядка 50 нарушений: 16 газовых плит и 31 колонка не соответствуют требованиям эксплуатации газового оборудования, самовольно изменено место установки газового оборудования, не работает автоматика безопасности, нарушена конструкция вентиляционного канала.

Информация о нарушениях доведена до владельцев квартир, пуск газа будет ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.08.2018

В ходе встречи, состоявшейся накануне 25-летия «Газпрома», Алексей Миллер информировал Президента о достижениях и текущей деятельности компании.

Особое внимание уделено реализации социального проекта компании – программы «Газпром – детям», в рамках которой в 2007–2015 годах построено и реконструировано более 1300 спортивных и культурных объектов. В режиме видеоконференции глава государства ознакомился с работой новых спортивных объектов в Комсомольске-на-Амуре, Курске, посёлке Кантемировка Воронежской области и посёлке Суземка Брянской области.

* * *

В.Путин: Алексей Борисович, завтра у нашей самой, наверное, мощной компании с государственным участием, у «Газпрома», юбилей – 25 лет. Хочу поздравить Вас и всех, кто работает в системе «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.08.2018

Эффект западных санкций против России налицо, пишут СМИ. Правительство РФ потратило 30 млрд долларов на поддержание курса рубля и потеряло вдвое больше в виде оттока капитала. "А мы ведь еще не вводили секторальные санкции", - отмечают в США. Российским компаниям становится все труднее получить кредит за рубежом, а в Вашингтоне, кажется, придумали, как ввести санкции против российской энергетики, не навредив ни себе, ни Европе.

Россия начинает ощущать эффект западных санкций, а если Москва продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине и препятствовать президентским выборам, то последуют новые экономические меры, заявила 14 мая Виктория Нуланд, заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии.

"Принятые нами меры начинают кусаться, - цитирует ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.08.2018

Сегодня совет директоров крупнейшего в России независимого производителя газа НОВАТЭКа рассмотрит ход реализации проекта "Ямал СПГ" на Южно-Тамбейском месторождении, сообщает "Коммерсантъ". Руководство компании утверждает, что близко к соглашению с "Газпромом" по схеме экспорта газа проекта.
 
Стороны схему не раскрывают. В "Газпроме" говорят, что "Ямал СПГ" будет продавать весь СПГ "Газпром экспорту" для последующей продажи за рубежом с возвратом участникам проекта части экспортной выручки. Однако источник, близкий к совету директоров НОВАТЭКа, говорит о другой схеме: "Компания надеется заключить договор с "Газпром экспортом", по которому получит возможность продавать месторождения с запасами 1,26 трлн кубометров газа, - передает "Полит.ру".
Просмотров: 265 | Добавил: irerun1980 | Дата: 31.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz