Воскресенье, 28.04.2024, 12:42 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Август » 25

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и НК "Роснефть", завершил на Восточно-Мессояхском месторождении строительство горизонтальных скважин с множественными ответвлениями по технологии, получившей в отрасли название "рыбья кость" (fishbone). Это самые северные скважины подобной конструкции в России. Применение новой технологии позволило повысить эффективность бурения с учётом сложных геологических условий месторождения и снять некоторые технологические ограничения по его разработке.

Конструктивная особенность скважин, пробуренных на Восточно-Мессояхском месторождении, заключается в том, что от одного горизонтального ствола отходят многочисленные ответвления. В результате скважина по своей форме напоминает рыбий скелет, именно поэтому она получила название "рыбья кость". Такая конструкция позволяет существенно уве ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: irerun1980 | Дата: 25.08.2018

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения перспе ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: irerun1980 | Дата: 25.08.2018

Голландский еженедельник Het Leven (Жизнь за один день) выходил с 1906 и 1941 год, но несмотря на большой тираж читали его в чопорной Голландии в основном в тайне. Основой редакционной политики издания было распространение различных курьезов, сенсаций, убийств, скандалов мягкой и эротики. Как правило все эти новости были иллюстрированы фотографиями.

Просмотров: 224 | Добавил: irerun1980 | Дата: 25.08.2018

-->

Россия и ОПЕК, как главные игроки на нефтяном рынке, при каждом заметном снижении обсуждают возможность снижения нефтяной добычи. Москва в сокращении объемов производства традиционно менее активна, чем другие экспортеры.

Эхо азиатского кризиса

В 1997–1998 годах цены на нефть упали более чем в два раза — с $25 за баррель марки Brent в начале 1997 года до $10 в конце 1998 года. Причиной резкого снижения цен было принятое в 1997 году решение ОПЕК об увеличении добычи на 2,5 млн барр. в день, а также снижение спроса на нефть в условиях азиатского финансового кризиса 1997–1998 годов. В марте 1999 года страны ОПЕК, а также Норвегия, Россия, Мексика и Оман, договорились об общем снижении добычи на 2,1 млн барр. в день. При этом страны ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: irerun1980 | Дата: 25.08.2018

Энергетический экспорт из России в Восточную Азию может стать движущей силой новой интеграции евразийской страны с регионом, укрепить безопасность и стабильность в зоне, для которой характерны соперничество и растущий спрос на энергию, отмечали участники недавней конференции в Вашингтоне.

"Энергия усилит влияние России и ее интеграцию с Северо-Восточной Азией" после ухода России из региона больше чем на десятилетие в связи с распадом СССР, заявил Джон Феттер, президент FSI Energy, находящейся в Пенсильвании и специализирующейся на энергетических и экологических проектах. Феттер выступил на прошедшей 22-23 июля в Международном научном центре Вудро Вильсона конференции, посвященной отношениям России с Азией.

Обладая крупнейшими в мире ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: irerun1980 | Дата: 25.08.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz