Пятница, 26.04.2024, 01:14 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2019 » Апрель » 04

Три из семи проектов в области транспортировки природного газа через Болгарию согласованы с Еврокомиссией (ЕК), заявил заместитель председателя ЕК Марош Шефчович на конференции в Софии, которая была посвящена энергобезопасности и инфраструктуре Юго-Восточной Европы. Три проекта- это проекты по объединению энергопотоков между Сербией, Грецией и Румынией, сообщает корреспондент „Радио Болгарии“ Виргиния Стаматова.

Автор публикации сетует на то, что несмотря на значимость этих проектов, продвижение их идет достаточно медленно.

„Остается прокладывание еще около 30 км на территории Болгарии по связи с Румынией. Уже шестой год идут работы по интерконнектору с Грецией, но работающей реверсной связи, хотя она и обязательна в рамках Евросоюза, все еще нет ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: irerun1980 | Дата: 04.04.2019

Екатеринбург. В Свердловской области за минувшие пять лет построили и ввели в эксплуатацию почти 2,5 тыс. км газовых сетей. В общей сложности на это пришлось потратить около пяти млрд рублей.

На сегодняшний день газ проведен в 363 населенных пункта, из которых 294 - сельские. Однако местное население не оценило работу властей и подключается к сетям крайне неохотно. Даже несмотря на то, что в регионе расширили список льготников на подключение жилья к газу.

 «В этом году в области должно быть построено 98 объектов газоснабжения. Инвестиции оцениваются в 1,3 млрд рублей, из которых почти 20 млн. рублей - из федерального бюджета, 402 млн. - из областного. Областные власти намерены продолжать работу по газификации территорий при условии, что бюджетные средства в строительство не будут вложены впустую, и сети будут востребованы жителями», - цитирует соо ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: irerun1980 | Дата: 04.04.2019

Украина отказалась от российского газа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил госкомпании «Нафтогаз» остановить закупки газа у России, передает телеканал «112.Украина».

«Также правительством принято решение поручить «Нафтогазу» остановить приобретения российского газа, а то они перепутали, это не они нам поставляют газ, это мы у них не покупаем газ», — заявил украинский премьер.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: irerun1980 | Дата: 04.04.2019

В рамках подготовки к прохождению весенне-летнего паводка Кабардино-Балкарский филиал ПАО «РусГидро» заключил соглашения с администрациями районов, в которых расположены ГЭС.

Согласно специальному плану, разработанному паводковой комиссией филиала под председательством первого заместителя директора - главного инженера Мурадина Мисирова, заключены соглашения с администрациями Баксанского и Черекского районов. Документы предусматривают порядок взаимодействия, предоставления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска паводка через гидросооружения ГЭС. Обеспечено взаимодействие с органами исполнительной власти Кабардино-Балкарии, средствами массовой информации, паводковыми комиссиями сельских поселений, территориальными органами МЧС России по Кабардино-Балкарской республике по вопросам информационного обмена на период пропуска пав ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: irerun1980 | Дата: 04.04.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz