Пятница, 26.04.2024, 20:55 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2019 » Апрель » 05
Россия хочет получить половину газотранспортной системы Украины и в обмен установить цену на газ на уровне 300 долларов за тысячу кубометров. В свою очередь, Украина хочет поделить ГТС "на троих" с Россией и Европой.

Об этом депутат от Партии регионов Владимир Вечерко заявил в эфире 5-го канала.

"Наш компромисс заключается в том, что нам газотранспортная система полностью не нужна. Она располагается между Российской Федерацией и Европейским Союзом. Нужно акции ГТС продать: 33% – РФ, 33% – ведущим странам Европы. И 33% оставить в Украине, чтобы это был прозрачный бизнес. Но Россия на это не идет. Мы должны их убедить.

Они хотят сделать 50 на 50. Потом они скажут: давайте мы у вас еще 50% купим. И будет белорусский сценарий. Сделают они за это один год 260 долларов. Ну, 260 не будет, будет 300 долларов. А потом, когда "Газпром" станет стопроцентным хозяином, цена ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: irerun1980 | Дата: 05.04.2019

"Газпром" в среднесрочной и долгосрочной перспективе ожидает появления у компании новых крупных проектов по таким направлениям, как сжижение природного газа, работа на шельфе и газопереработка, в связи с чем активизирует работу с партнерами по локализации оборудования в данных сферах, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Очень важным направлением работы является локализация оборудования, которое до последнего времени не производилось в России, отечественных аналогов у нас нет​​​. В первую очередь для "Газпрома" это оборудование в тех секторах, где мы в настоящее время начинаем работать. До последнего времени мы активно не вели деятельность по таким направлениям, ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: irerun1980 | Дата: 05.04.2019

Санкции против России быстро теряют экономический смысл, пишет Анна Зафесова в газете La Stampa. Падение курса рубля и цены на нефть сделали больше, чем любое эмбарго: за несколько недель они лишили нефтяной эмират Владимира Путина его амбиций, обнажив хрупкость устаревшей и закостеневшей системы. Сам Путин признает, что на долю санкций в кризисе приходится лишь 25%. Остальное доделали рынки, продемонстрировав русским их степень зависимости от всего остального мира, говорится в статье.
 
"Санкции - не только инструмент для принуждения страны быть более благоразумной, но политическое оружие, сигнал, предупреждение мирового сообщества тем, кто нарушает его правила. Санкции - цена системы "поощрения-наказания", в которой русские видят раздражающее назидание", - пишет автор статьи.
 
Вне зависимости от практического эффекта, санкции стали предупреждением о том, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: irerun1980 | Дата: 05.04.2019

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz