Воскресенье, 28.04.2024, 01:25 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Август » 18 » Портом приписки платформы «Приразломная» стал Нарьян-Мар
20:31
Портом приписки платформы «Приразломная» стал Нарьян-Мар
В ближайшем будущем ожидается включение объекта в реестр налогоплательщиков Ненецкого автономного округа. С этого момента налог на имущество будет перечисляться в окружной бюджет. Пока преждевременно говорить о сумме налога, но очевидно, что компания «Газпромнефть Шельф» — оператор проекта — станет крупнейшим налогоплательщиком на территории НАО.

«С момента оформления платформы в качестве основного средства, готового к эксплуатации, налог на имущество будет перечисляться в бюджет Ненецкого автономного округа, - комментирует ситуацию начальник Межрайонной инспекции ИФНС России №4 по Архангельской области и НАО Евгений Яшунов. – Налоговая ставка, согласно законодательства, не должна превышать 2,2% от среднегодовой стоимости объекта».

Регистрации данного объекта в морском порту Нарьян-Мара администрации Ненецкого автономного округа удалось добиться в достаточно непростых условиях. Решение об этом принято руководством ОАО «Газпром».

Платформа предназначена для освоения Приразломного нефтяного месторождения и обеспечит круглогодичное эксплуатационное бурение на нефть вертикальным и горизонтальными методами, добычу нефти и подготовку ее для транспортировки танкерами. В августе 2011 года МЛСП «Приразломная» установлена на шельфе Печорского моря в 55 км от посёлка Варандей на одноимённом нефтяном месторождении.

«Я считаю совершенно логичным то, что «Приразломная» зарегистрирована в морском порту Нарьян-Мара. Этому предшествовала большая работа окружных властей и целый ряд моих встреч с руководством «Газпрома» и лично с председателем правления Алексеем Миллером. Платформа установлена на территории Ненецкого округа. Именно наш округ несёт экологические и иные риски, связанные с её эксплуатацией. Именно в бюджет Ненецкого автономного округа будет начисляться налог на имущество, что значительно пополнит окружную казну», - отметил губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров.

Просмотров: 218 | Добавил: irerun1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz