Воскресенье, 28.04.2024, 05:23 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Август » 12 » Российские и датские компании подписали ряд соглашений о сотрудничестве
04:51
Российские и датские компании подписали ряд соглашений о сотрудничестве
$IMAGE1-left$В ходе визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Королевство Дания российские и датские компании подписали ряд соглашений о сотрудничестве. Подписание состоялось по итогам переговоров В.Путина и премьер-министра Дании Ларса Лекке Расмуссена, передает РБК.
 
В частности, подписан меморандум о намерениях сотрудничества при реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности между группой компаний "Ренова-СтройГруп", датской компанией Danfoss, Внешэкономбанком и Экспортно-кредитным фондом Дании (EKF). Меморандум предусматривает развитие и внедрение энергосберегающих проектов на объектах инфраструктуры бюджетных организаций за счет средств госбюджета. Стоимость проекта - 2 млрд руб.
 
Помимо этого, подписано кредитное соглашение по проекту Калужского цементного завода между Внешэкономбанком, банком HSBC и EKF. Соглашение предусматривает финансирование проекта строительства нового цементного завода в Калуге мощностью 3 млн т цемента в год. Стоимость проекта - 145 млн евро.
 
Договор на поставку оборудования для новой технологической линии по производству цемента заключен между ЗАО "Оборонцемент" и датской компанией FLSmidth. Договором предусмотрена поставка технологического энергосберегающего оборудования для новой производственной линии на цементном заводе "Оборонцемент" недалеко от Белгорода. Завод имеет мощность 8,5 тыс. т в сутки (более 3 млн т в год). Стоимость контракта - 135 млн евро.
 
Кроме того, подписано письмо о намерениях между ООО "Газпром экспорт", "Газпром Маркетинг и Трейдинг" и датской DONG Naturgas. Соглашение направлено на расширение использования европейскими потребителями российского газа как альтернативы углю, а также на сотрудничество в развитии энергетики, основанной на возобновляемых ресурсах.
Просмотров: 237 | Добавил: irerun1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz