Понедельник, 29.04.2024, 21:23 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Декабрь » 12

Hkv.hr: В прошлом интервью с Вами, господин Гавран, мы беседовали о международных отношениях в Европе и в мире. Вы также говорили о нынешних попытках (согласованных c некоторыми важными мировыми державами и региональными силами) достигнуть договоренности между Сербией и Косово, в частности о серьезном рассмотрении предложения о корректировке границ, а на самом деле об «обмене» территориями. Вы даже упомянули о возможности «фиктивного (контролируемого) вооруженного конфликта» как метода достижения этой цели в случае, если сразу мирного соглашения достичь не удастся. Впоследствии переговоры о «корректировке границ» все же приостанов ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2018

Реформа "Нефтегаза Украины" должна проходить в соответствии с обязательствами Киева перед европейским Энергетическим сообществом. Такое мнение высказал генеральный директор генерального директората по вопросам энергетики Еврокомиссии Фабризио Барбасо на открытии международной конференции в Киеве "Украина - ЕС: на пути к единому энергетическому рынку". "Мы приветствуем реструктуризацию "Нефтегаза" как важную составляющую реформ на Украине после вступления в Энергетическое сообщество", - сказал он. "Важно, чтобы реструктуризация шла в соответствии с обязательствами Украины и обеспечила выполнение контрактных обязательств "Нефтегаза", - добавил Ф.Барбасо.

По его словам, газотранспортная компания должна получить экономическую и юридическую самостоятельность, а ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2018

-->

Главный стратег и глобальный руководитель аналитического департамента швейцарской банковской группы Julius Baer — о том, что будет происходить с долларом, рублем и ждать ли России новых санкций.

— Кристиан, какую динамику курса российского рубля вы прогнозируете в 2019 году? Насколько справедлив сегодняшний курс рубля?

— Мы ожидаем некоторое ослабление рубля в 2019 году, в основном из-за глобальной экономической ситуации, которая будет способствовать укреплению доллара США. Более высокий курс американской валюты, как правило, оказывает негативное давление на сырьевые рынки, включая рынок нефти. Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2018

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2018

Транзит газа через территорию Украины в страны Европы с начала года вырос на 22% и составил 73,5 миллиарда кубометров, сообщает пресс-служба “Укртрансгаза” в четверг, не публикуя точный период отчетности.

“С начала года через украинскую газотранспортную систему для нужд европейских потребителей было транспортировано 73,5 миллиарда кубов природного газа, что на 22% больше чем в прошлом году”, — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что увеличение объемов транзита характерно и для ноября — всего было прокачано 8,5 миллиарда кубов голубого топлива, что на 46% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

“Мы рассчитываем к концу года выйти на показатель 80 миллиардов кубометров”, — рассказал прези ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2018

Индикативная цена условной североморской нефтяной смеси BFOE (Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk) сегодня достигла максимального значения за две недели. Нефтяная смесь BFOE сегодня подорожала на 68 центов, или на 0,6%, а ее средняя за 21 день цена официально составила 108,64 долл./барр. – самый высокий показатель после 14 декабря.

В текущем году максимальное значение цены нефтяной смеси BFOE было зарегистрировано по состоянию на 2 мая 2011г. – 125,55 долл./барр., а ее минимум пришелся на 3 января с.г. – 93,20 долл./барр.

Просмотров: 192 | Добавил: irerun1980 | Дата: 12.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz