Понедельник, 29.04.2024, 21:56 | Приветствую Вас Гость

Технический надзор оборудования котлов

Главная » 2018 » Декабрь » 17
В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов.

Майские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 0,23%, до $52,96 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне снизились на 0,14%, до $55,90 за баррель.
Просмотров: 191 | Добавил: irerun1980 | Дата: 17.12.2018

Программы по переводу автомобилей на газ «Чистая экономия» набирают популярность! За первые 6 месяцев 2017 года газобаллонное оборудование (ГБО) было установлено на 1332 автомобиля, что на 420 автомобилей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 426 автомобилей коммерческих организаций переведены на газ по программе «Чистый город», и 906 автомобилей физических лиц по программе «Чистая экономия».

«Чистый город» (программа по переоборудованию коммерческого автотранспорта) стартовал в 2013 году, и сейчас реализуется более чем в 10 регионах присутствия Группы компаний «Газпром газэнергосеть». По итогам полугодия лидером стало ООО «Газпром сжиженный газ» (ГБО установлено на 219 автомобилей), которое с большим отрывом обогнало&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: irerun1980 | Дата: 17.12.2018

Удастся ли российской компании зайти в Европу по дну Черного моря? На этот вопрос попытались ответить директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов и руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

- Что стоит за инициативой "Газпрома", удастся ли реализовать проект газопровода в Южную Европу по дну Черного моря?

— О южном маршруте поставок российского газа вновь заговорили, поскольку проблема снабжения Турции и Балкан в обход Украины никуда не делась, - отмечает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

С по ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: irerun1980 | Дата: 17.12.2018

Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: irerun1980 | Дата: 17.12.2018

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой п ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: irerun1980 | Дата: 17.12.2018

$IMAGE1-left$28.07.2014 23:41

На молдавско-румынском газопроводе Яссы-Унгены, вблизи села Загаранча на западе Молдавии "прогремел взрыв". Об этом сообщил 28 июля молдавский телеканал Publika TV.

По его информации, инцидент произошел во время тестирования труб при увеличении давления. "Местные жители говорят, что увидели пламя. На место происшествия выехала бригада пожарных, однако их помощь не потребовалась. К счастью, обошлось без жертв. Выяснением обстоятельств инцидента занимается комиссия специалистов предприятия "Унгены-газ", - сообщил телеканал.

В свою очередь в Службе гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии сообщили, что в ходе тестирования трубопровода на прочность под большим давлением произошел разрыв трубы. Однако, как подчеркнули в ведомстве, газа в трубе не было, и о взрыве речи не идет.

Взгляд ОБСЕ: "Правый сектор" требует от ЛУКОЙЛа бесплатный бензин СМИ: Вашингтон вновь обвинил Россию в нарушении договора по РСМД Критика со сторон ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: irerun1980 | Дата: 17.12.2018

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz